Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой блокнот

Четверг, 28.Мар.2024
Главная » 2007 » Декабрь » 19

В день памяти святителя и чудотворца Николая мы публикуем отрывок из новой книги об отце Иоанне Крестьянкине, одном из самых известных и мудрых духовников современности, - о чудесной помощи святителя будущему старцу. Иоанн, было это еще до рукоположения в сан, работал в Москве, шла Великая Отечественная война.

Читать далее...

 19.Дек.2007 


С людьми, побывавшими у «бабки», экстрасенса, гадалки и других тому подобных делателей на ниве оккультного бизнеса, священнику приходится сталкиваться нередко. И, наверное, практически каждый пастырь знает, какой страшной ценой приходится платить впоследствии за оказанную «помощь». Но хотелось бы сказать о другом: о том, в чем заключается секрет популярности сегодняшних магов и колдунов, почему они и их услуги оказываются настолько высоко востребованными в современном обществе потребления.
 
 19.Дек.2007 


Недавно во Всемирной сети появился новый научно - богословский портал Богослов.Ру, призванный помочь православным христианам найти что - то интересное в области не только богословия, но и философии, истории, библеистики, психологии, журналистики и других научных дисциплинах.

Что же представляет из себя религиозно - образовательный портал в Интернете на сегодняшний день?

Пугаться названия "научно - богословский портал" не стоит. Богослов.Ру молодой и грамотно сделанный Интернет - проект, который может быть интересен в равной степени как клирикам, семинаристам, академикам, так и простым мирянам - новоначальным и уже "опытным" православным христианам. Портал содержит очень много полезной информации: научные публикации, материалы о современной церковной практике, библиотека, подшивки журналов, новости, анонсы и фоторепортажи.

Богослов.Ру отличается от других образовательных порталов чёткой систематизированностью материалов и направленностью на широкий круг людей. И стар и млад найдет для себя много интересного  и полезного на этом портале.

Адрес научно - образовательного портала Богослов. Ру: www.bogoslov.ru
 
 
 
 19.Дек.2007